Главная / Main page | Регистрация / Registration | Вход / Log on Hello, Странник!
Музыка/Music

Мини-чат/Mini-chat

Наш опрос / Our poll
Сколько часов в день вы играете в Freelancer? How much hours per day you're playing?
1. 2-3 часа / About 2 or 3 hours
2. Более 3 часов / More than 3 hours
3. Не считал / I'm not counting
4. Менее 2 часов / Lower than 2 hours
Всего ответов: 72

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Курилка / Flood » Флуд / Flood » Лазерное плазменное и др. Оружие (Просто Обсуждаем)
Лазерное плазменное и др. Оружие
SkayoukerДата: Tuesday, 10.03.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Союзники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Обсуждаем лазерное плазменное оружие которое действительно существует и разрабатывается.
 
ShoGunДата: Wednesday, 11.03.2009, 13:27 | Сообщение # 2
Совет ~WB~
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 364
Репутация: 10
Статус: Offline
как я знаю, у нас только лазерное оружие и то не у нас, а у США, т.к. его тяжело вопроизвести, при этом стоит круглую сумму
есть еще ионное оружие, но оно в секретных разработках, у нас в РФ, про ядерное думаю все знают
А вот плазма, это уже гораздо тяжелей, его еще не произвели
Фотоное оружие молчу, я о нем пока ничего не слыхал, а вот оружие Гаусса, у меня много чего есть, тока вот я хочу из книжки выписывать)
оружие Гаусса: это ружье, которое сделано по специальной конструкции, так же как и пуля, при её выстреле пуля увеличивает свою скорость, но когда она достигает максимума она сгарает, дальности я не знаю выстрела, так как это оружие легенда...
 
NovaДата: Wednesday, 11.03.2009, 15:17 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 258
Репутация: 9
Статус: Offline
Пушка Гаусса, насколько знаю, выглядит примерно так - металлический снаряд, раскаленный до плазменного состояния, ионизированный. На огромной скорости разогнанный электромагнитным воздействием (на плазму ничем иным и не воздействуешь вроде) насквозь пробивает цель (если не пробьет все равно урон нехилый), в то же время ионное излучение поражает электронную начинку цели. Короче говоря, все намешано в одном.
Но этого оружия все равно наверняка не существует. Плазма и воздействие на нее почти не изучены.
Плазма, насколько знаю, это четвертое состояние вещества. Т.е. газообразное, жидкое, твердое, плазменное. Достигается путем раскаления до очень высоких температур.
Короче говоря, пушка Гаусса на сегодняшний день не более чем фантастика.

Фотонное оружие это, по моему, бред. Фотоны это частицы света. Свет от солнца или настольной лампы - это поток фотонов. Ну и как же свет можно использовать для уничтожения?)))

В лазерных технологиях, по моему мнению, нет ничего сложного. Да, дорогостоящие системы зеркал и прочая хрень. Такое оружие вполне реально.

Ядерное... мне не нравится. Слишком грубо и ставит планету под экологическую катастрофу.

Вот так вот.

 
ShoGunДата: Thursday, 12.03.2009, 06:56 | Сообщение # 4
Совет ~WB~
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 364
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Nova)
Фотонное оружие это, по моему, бред. Фотоны это частицы света. Свет от солнца или настольной лампы - это поток фотонов. Ну и как же свет можно использовать для уничтожения?)))

весь этот свет образуеться в еденную огромную мощь и "выплескиваеться" разом, нанося огромный урон...
гораздо мощнее лазера и ионна, им до этого далеко...
 
SkayoukerДата: Thursday, 12.03.2009, 15:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Союзники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Лазерная атака основана на воздействии высокой температуры и при достаточной плотности энергии образуется плазменный луч, что сопровождается ударным воздействием.

Добавлено (12.03.2009, 15:48)
---------------------------------------------
Лазеры планируют использовать как средство ПВО и ПРО. В америке такие испытания проходили успешно

 
NovaДата: Thursday, 12.03.2009, 20:20 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 258
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Skayouker)
при достаточной плотности энергии образуется плазменный луч

Какой угодно, но не плазменный, это однозначно, я полагаю. Плазма это нагретое до высоких температур вещество. А лазеры с успехом проходят с легкостью через прозрачные предметы. Лазер образуется путем пропускания света через систему зеркал и прочие примочки. Не из воздуха ж там плазма берется? Ударного урона там абсолютно никакого.
 
SkayoukerДата: Thursday, 12.03.2009, 21:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Союзники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты прикинь какая температура у лазерного луча.

Добавлено (12.03.2009, 21:18)
---------------------------------------------
Лазер не обязательно на зеркалах работает. Просто вбей в поисковике '' лазерное оружие ''

Добавлено (12.03.2009, 21:29)
---------------------------------------------
Что до ионного оружия, то тут никаких секретов нет: это шокер который способен посадить цель с расстояния 7 метров в идеале

Добавлено (12.03.2009, 21:32)
---------------------------------------------
Ведь ионный луч представляет собой поток заряженых частиц

 
RobinДата: Sunday, 24.05.2009, 23:55 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
За этим оружием не может быть будущего.
Ведь человеку скорость в 300 000 000 км\ч уже мала, а скорость света именно такая!Как только человек сделает процессор на основе оптоволокна(он будет в десятки раз быстрее),то наступит новый прорыв в технологиях!Мир получит гиганское ускорение в развитии и это оружие уже никому не нужно будет!
Это лично моё мнение,оно может различаться с вашим smile


 
yoda2009Дата: Monday, 25.05.2009, 09:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Offline
присоединюсь к обсуждению)
скорость света = 300 000 км/с, даже если и сделают такой процессор...
думаю скорость передачи данных будет почти такой же как и у процов на основе кремниевых чипов, так как привычный нам сигнал по проводам не сильно будет отличаться по мощности от сигнала по оптиволокну.
 
RobinДата: Monday, 25.05.2009, 09:42 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Поверь,будет быстрее!Потомучто скорость передачи данный у оптоволокна намного выше.

 
yoda2009Дата: Monday, 25.05.2009, 20:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Offline
про оптоволокно не особо много знаю, поэтому скажу что сейчас разрабатывают квантовые процы, у которых скорость передачи данных должна быть раз в 10 больше чем у оптоволоконных и кремниевых процов вместе взятых)
 
RobinДата: Monday, 25.05.2009, 20:24 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Да ты круче меня! biggrin

 
MurvinДата: Thursday, 01.10.2009, 10:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Зарегистрировавшиеся
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думаю будущее за нанотехнологиями!!!))))
 
Alex-primeДата: Thursday, 01.10.2009, 14:57 | Сообщение # 14
Инструктор по боевой подготовке
Группа: Собратья
Сообщений: 56
Репутация: 5
Статус: Offline
ботаны блин:)))))))))))
 
yoda2008Дата: Thursday, 01.10.2009, 18:50 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
теоретически, нанотехнологии основаны на плазменной обработке материалов)
 
Форум » Курилка / Flood » Флуд / Flood » Лазерное плазменное и др. Оружие (Просто Обсуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design by Nova (Iron118)
ICQ:371883828